MENU

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства 2022» специалистами по социальной работе ГБУ РК "Нижнегорский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи" были проведены рейдовые мероприятия по проверкам недостроенных и заброшенных зданий и сооружений с целью предотвращения свободного доступа детей на территории Нижнегорского района.

Акция направлена на снижения уровня травматизма и гибели детей, формирование в подростковой среде культуры безопасного поведения, сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних граждан, организацию досуга и занятости в каникулярный период.

Уважаемые родители

Будьте внимательными к своим детям, не оставляйте детей без присмотра, научите их соблюдать правила безопасного поведения.

Просмотров: 55 | Добавил: rud19881145 | Дата: 04.08.2022 | Комментарии (0)

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Первый год обучения в школе – большое испытание для первоклассника и его родителей. Успех на пути к обретению своего места в жизни закладывается уже с первых школьных лет.

Первый класс – это новые условия жизни ребенка, которые образуют новые зоны уязвимости для его психического здоровья. Перемены нередко несут с собой сложности, но бояться их не нужно: вовремя осознанные сложности – это половина успеха их преодоления. Усталость от присутствия других людей – важное изменение в жизни первоклассника. Его поведение становится полностью «прилюдным» и контролируется другими. Он практически не остается один – все поступки, привычки, любые движения являются предметом наблюдения оценки со стороны других людей. Публичность жизни может забирать значительную долю психической энергии ученика. Чтобы облегчить эту нагрузку, ребенку нужно дома создать возможность для уединения и по возможно ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: rud19881145 | Дата: 04.08.2022 | Комментарии (0)

Нужно ли влиять на круг общения ребенка?

Ребенок еще толком не научился говорить, а родители уже решают, с кем будет общаться, и дружить их малыш. Особенно остро стоит такой вопрос, когда родители недовольны воспитанием детей, ближнего круга. Но что делать, когда ребенок уже нашел друзей, а они не попадают в категорию положительных, а то и вовсе пагубно влияют на вашего малыша?

Друг или…

Прежде всего, стоит определиться, что такое - «плохая компания». Как правило, по мнению родителей, это те дети, воспитание которых немного отличается от норм и правил, заведенных именно в их среде. Но если же ребенок в целом положительный, но его манеры, немного недотягивают до ваших мерок, это еще не повод ставить крест на нем и лепить ярлык – хулиган. А вот если после общения с этим человеком у вашего ребенка падает успеваемость, появились пагубные привычки, холодность и грубость в отношении с родителями и других членов семьи, нарекан ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: rud19881145 | Дата: 04.08.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые жители и гости Республики Крым!

Для поддержки солдат и жителей Донецкой и Луганской народных республик Общероссийский народный фронт запустил проект «ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ». В рамках проекта в региональные отделения народного фронта можно принести необходимые для воинских подразделений и мирных жителей вещи, в том числе материально-техническое обеспечение для в ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: rud19881145 | Дата: 04.08.2022 | Комментарии (0)

uCoz