MENU

Открытые водоемы, безусловно, источник опасности, и поэтому осторожность при купании и плавании вполне оправдана.
Купание полезно только здоровым людям, поэтому проконсультируйтесь с врачом, можно ли вам купаться. Первый раз купаться следует в солнечную, безветренную погоду при температуре воздуха 20-23 градуса тепла, воды — 17-19 градусов. Лучшее время суток для купания — 8-10 часов утра и 17-19 часов вечера. Не следует купаться раньше чем через час-полтора после приема пищи.

Взрослые должны ознакомить детей с правилами безопасности на водных объектах, прежде чем дети отправятся в лагеря, туристические походы, пикники.

Умение хорошо плавать — одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде.

Специалист по социальной работе ГБУ РК "Нижнегорский районный центр социальных служ ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: rud19881145 | Дата: 15.08.2022 | Комментарии (0)

На территории Охотского сельского поселения специалистом по социальной работе ГБУ РК "Нижнегорский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи" Романенко Е.Н. была проведена акция на тему: «Профилактика пожаров и иных чрезвычайных ситуаций».
Цель: определить основные причины возникновения пожаров, способы устранения, правила поведения при эвакуации, действия при возникновении пожара.

Просмотров: 55 | Добавил: rud19881145 | Дата: 15.08.2022 | Комментарии (0)

Во все времена с тех пор, как появилась первая книга, люди не переставали читать. Книги всегда являлись неотъемлемой частью жизни человека. Но для всех книга всегда имела разное значение, и у каждого есть свой собственный ответ на вопрос "А что же такое книга?".

Книга - это самая большая в мире сокровищница, хранящая в себе богатства всех народов. Книга - это машина времени, которая может поведать нам о прошлом, рассказать о настоящем, показать будущее. Книга - это альбом художника, в котором зарисованы красивые пейзажи и неизвестные лица людей. Книга - это дневник путешественника, в котором описаны большие страны и города. Книга - это блокнот фантазера, в котором он создает фантастические истории с придуманными героями.
Книга - это заметки ученого, который ставит различные эксперименты, проводит опыты и открывает новые законы.
Книга - это способ изучения мира...

На территории Желябовского сельского поселения специалистом по социальной ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: rud19881145 | Дата: 15.08.2022 | Комментарии (0)

Что нужно сделать до начала учебного года?

За последний летний месяц родителям и детям надо не только хорошо отдохнуть, но и подготовиться к учебе. Вот что надо успеть сделать до конца лета. Собрали для жителей Протвино дайджест важных дел перед 1 сентября.

Восстановить режим дня
За лето многие дети отвыкают от ранних подъемов и ложатся спать позже обычного. Здоровый сон школьника должен быть: в 1 - 4-м классе – 10 - 10,5 часа; в 5 – 7-м классе – 10,5 часа; в 6 – 9-м классе – 9 - 9,5 часа; в 10 – 11-м классе – 8 - 9 часов. В августе начните постепенный переход на режим дня, приближенный к учебному.

Проверить, что осталось с прошлого года
Некоторые школьные принадлежности могут служить не один год. Проверьте, в каком состоянии рюкзак, пенал, циркуль, ножницы и линейки. Устройте с ребенком предшкольную уборку в комнате и оставьте все, что еще может пригодиться.

Подготовить школьну ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: rud19881145 | Дата: 15.08.2022 | Комментарии (0)

uCoz