MENU

Сегодня многие родители ради хорошей школьной успеваемости своих детей, прибегают к методам угроз, шантажа и поощрений. В таких случаях родители воспринимаются как агрессоры, что оказывает прямое влияние на взаимоотношения между родителями и детьми в обычной жизни. Натянутые отношения между родителями и детьми в вопросах учебы, послужат возникновению недопонимания и в вопросах воспитания.

Помощь родителей ученику, в мотивации на учебную деятельность заключается в следующем:

Интерес к увлечениям ребенка. Имея дополнительное хобби, ребенок добивается в нем определенного успеха, что делает его уверенным в себе, и он чувствует, что может достигнуть и других целей, в том числе и в учебе.
Беседы с ребенком. Общаясь с ребенком, вы узнаете, к каким предметам ребенок испытывает больший интерес, а затем не навязчиво предоставляете ему интересную информацию по теме. Главное не заставляйте, не ставьте на контроль, чтобы ребенок не воспринял это как давление с ваш ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: rud19881145 | Дата: 19.08.2022 | Комментарии (0)

"Ребенок в опасности" - короткий номер 123, +7 (3652) 500-760, +7 978 9091111 – круглосуточная телефонная линия является средством прямой связи граждан с органами Следственного комитета Российской Федерации для сообщения информации о признаках подготавливаемых, совершаемых или совершенных противоправных деяний в отношении несовершеннолетних.

Просмотров: 49 | Добавил: rud19881145 | Дата: 19.08.2022 | Комментарии (0)

Как выйти из ситуации, когда кажется, что нужно применить наказание:

-Прислушайтесь к своему ребенку. Вникните в его проблему. Не обязательно соглашаться с точкой зрения ребенка, но благодаря родительскому вниманию он почувствует свою значимость и ощутит свое человеческое достоинство.

-Принимайте решения совместно с ребенком, а также дайте ему право принимать самостоятельные решения: ребенок охотнее подчиняется тем правилам, которые устанавливал сам. При этом мы не отрицаем, что некоторые решения могут принимать только родители. Предоставьте ребенку право выбора, чтобы он реально почувствовал, что волен сам выбирать из нескольких возможностей.

-Постарайтесь предупредить ситуацию или изменить ее так, чтобы ребенку не нужно было бы вести себя неправильно.

-Предоставляйте ребенку возможность отдохнуть, переключиться с одного вида деятельности на другой.

-Требуя чего-либо от ребенка, давайте ему четкие и ясные указания.
... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: rud19881145 | Дата: 19.08.2022 | Комментарии (0)

В рамках стратегической программы «Подростки России» Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка проводится социологическое исследование «Подростки 360°». Организаторами выступают Автономная некоммерческая организация «Центр развития социальных проектов» совместно с Социологической клиникой прикладных исследований и Ресурсным центром «Центр социологических и интернет-исследований» Санкт-Петербургского государственного университета.

Исследование направлено на получение актуальной информации о трудностях, потребностях, образе жизни современных подростков.

Целевые группы:

-подростки в возрасте от 14 до 17 лет;
-педагоги и специалисты образовательных организаций, в том числе учреждений дополнительного образования;
-специалисты государственных и некоммерческих организаций, осуществляющие деятельность по подростковой тематике;
-родители/законные представит ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: rud19881145 | Дата: 19.08.2022 | Комментарии (0)

uCoz