MENU

Отношения детей и родителей могут протекать в двух направлениях. Первое это когда ребенок слушается своих родителей, советуется с ними. Это естественный процесс воспитания, несущий в себе установление правил и запретов родителями и соблюдение требований детьми. В такой ситуации детям объясняют, что у родителей больше жизненного опыта, а они активно перенимают его.

Но есть и второе, в корне отличающееся от первого. Подчинение ребенка часто выступает как необоснованное и напоминает собой рабство. Взрослые ущемляют права ребенка, принижают его достоинство. Все это сводится к понятию насилие. Существуют физическая и психологическая формы насилия. Более подробно мы рассмотрим психологическое насилие в семье.

Психологическое насилие это систематическое психическое воздействие на ребенка, взрослыми на протяжении длительного периода времени, ведущее к формированию отклонений в его развитии.

К психологическому насилию относятся следующие действия по отн ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: rud19881145 | Дата: 29.08.2022 | Комментарии (0)

Нередко в обществе возникает вопрос: должны ли дети помогать своим родителям?

Большинство родителей считают, что домашние дела отнимут у ребенка детство, и он не успеет им насладится. Об этом помнить, конечно, важно, но ведь ребенок не сможет навсегда остаться в детстве. Домашние обязанности научат ребенка быть самостоятельным по мере его взросления. К тому же имея определенную обязанность в семье, ребенок чувствует себя полноценным членом этой семьи, способным внести определенный вклад в семейное благополучие.

Еще одним положительны показателем домашних обязанностей выступает развитие ответственности, как дома, так и вне. Дети, помогающие родителям с домашними делами, лучше вступают в контакт с окружающими, имеют лучшую адаптацию, чувствуют себя нужными и полезными. Другие же наоборот, привыкают сидеть на ровном месте и ждать пока для них кто-то что-то сделает.

Погружать ребенка в домашние дела и наделять его определёнными обязанностями стоит ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: rud19881145 | Дата: 29.08.2022 | Комментарии (0)

Благотворительная акция «Готовимся к школе!» прошла на территории Желябовского сельского поселения.
Акция направленна на подготовку к началу нового учебного года и обеспечение канцелярскими товарами и школьными принадлежностями детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Благодаря неравнодушным предпринимателям, выступившим в качестве спонсоров данной Акции, были собраны канцелярские наборы.
Специалист по социальной работе ГБУ РК "Нижнегорский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи" Желнова Н.Л. передала их детям из семей, являющихся получателями социальных сетях нашего учреждения. Благодарим за оказанную спонсорскую помощью и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Просмотров: 49 | Добавил: rud19881145 | Дата: 29.08.2022 | Комментарии (0)

В рамках акции "Готовимся к школе!" специалистом по социальной работе ГБУ РК "Нижнегорский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи" по Емельяновскому сельскому поселению Ломакиной А.А. были розданы канцелярские наборы детям, из семей являющихся получателями социальных услуг нашего учреждения.

Просмотров: 44 | Добавил: rud19881145 | Дата: 29.08.2022 | Комментарии (0)

uCoz