MENU

Целью работы социальных служб является оказание необходимой помощи. Помощь и поддержку Центра стараются предложить как можно раньше – еще до возникновения проблем.

Причины обращения в Центр

· в жизни семьи происходит серьезное изменение, затрагивающее всех ее членов
· родители страдают от усталости, болезней, депрессии, психических заболеваний
· родители часто и в больших количествах употребляют наркотики и алкоголь
· случаи насилия в семье
· ребенок или подросток совершает поступки, опасные или вредные для него самого, например, употребляет алкоголь или наркотики, нарушает закон или не посещает школу
· у ребенка психологические проблемы
· ребенок несет слишком большую для его возраста ответственность за жизнь семьи, например, вследствие болезни родителей.

Ссылка на официальную страницу ГКУ «Крымский республиканский центр социальных служб для семьи, ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: rud19881145 | Дата: 30.08.2022 | Комментарии (0)

По словам специалистов, чаще всего из дома сбегают подростки в возрасте 14‑15 лет, меньший процент — дети младше 13 лет. К сожалению, ни одна семья не может быть полностью уверена в том, что такая ситуация не произойдет с ними. 

Разбираемся в причинах

Специалисты отмечают, что детские побеги можно условно разделить на два вида: мотивированные и немотивированные. К первому можно отнести побег, который возник, например, после конфликта. Ребенок таким образом пытается уйти от проблемы, скрыться.

Немотивированный побег — реакция ребенка на любую неприятную ситуацию, даже мелкую, которая выбивает его из колеи. Чаще всего это говорит о наличии каких-то психологических проблем.

Самые распространенные причины побега:

Страх наказания. Родитель порой не замечает, как может быть строг со своим чадом даже по мелочам. Если ребенок знает, что за какой-то проступок его сильно накажут, то этот страх может вылиться в ж ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: rud19881145 | Дата: 30.08.2022 | Комментарии (0)

Специалистом по социальной работе ГБУ РК "Нижнегорский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи" Романенко Е.Н. среди работников МБДОУ Охотский детский сад «Капитошка» проведено мероприятие на тему: "Механизмы государственной поддержки семей, принимающих на воспитание детей сирот-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

Просмотров: 47 | Добавил: rud19881145 | Дата: 30.08.2022 | Комментарии (0)

Выражаем слова благодарности Государственному бюджетному учреждению Республики Крым "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Нижнегорского района" за активное участие в акции "Готовимся к школе!" и оказанную спонсорскую помощью для детей из семей, являющихся получателями социальных услуг ГБУ РК "Нижнегорский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи".
Серебряными волонтерами ГБУ РК "ЦСО Нижнегорского района" совместно со специалистом по социальной работе ГБУ РК"НРЦСССДМ" Возовик А.Н. были вручены наборы канцелярских принадлежностей.

Просмотров: 45 | Добавил: rud19881145 | Дата: 30.08.2022 | Комментарии (0)

uCoz