MENU



Тема «преступление и подросток» актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый подросток, осознает о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым и трудноисправимым последствиям. В современном мире у молодого поколения есть множество возможностей для своего духовного и физического развития: музыкальные и художественные школы, молодежные театральные студии, секции и пр. Но случается так, что подросток не всегда проводит свободное время с пользой для себя, а бывает, что проводит его и во вред самому себе. Недостаток жизненного опыта, незнание уголовных законов, а часто и просто неумение себя контролировать приводят порой к печальным последствиям.

Классный час на тему: «Как не допустить правонарушение» для учащихся 8-9 классов МБОУ «Уваровская СОШДС» был проведен специалистом по социальной работе ГБУ ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: rud19881145 | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

Какую роль вы отведёте отцу в многодетной семье?

Для кого-то очевидно, что он должен зарабатывать деньги, чтобы кормить большую семью, но, пропадая на работе с утра до вечера, сил на общение с детьми у него уже нет. Или отец всё же успевает отвезти детей на кружки, и хотя бы это время проводит с ними.

А если отец не работает и сидит дома с детьми? Это прекрасно, хотя маловероятно.

Наверняка есть и другие варианты участия отца в жизни многодетной семьи. Ясно одно — отец не всегда оказывается в центре воспитательных событий. А между тем, его роль в семье очень значима. Он «отвечает» за выход ребёнка в социум. Именно отец должен показать детям, что такое сила и дисциплина, научить проявлять индивидуальность и отстаивать границы, дать мотивацию к развитию, движению вперёд.

Отец – проводник на пути в большой мир. Чтобы дети шли за отцом, ему нужно быть для них авторитетом. Кому-то это даётся легко, а для ког ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: rud19881145 | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)



Акцию «Мы против коррупции» для жителей Желябовского сельского поселения провел специалист по социальной работе ГБУ РК «Нижнегорский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Желнова Н.Л.

Целью акции являются:

- информирование населения о коррупционных преступлениях и
правонарушениях;
- формирование в обществе атмосферы нетерпимости к коррупции;
- укрепление взаимодействия субъектов по противодействию коррупции.

КОРРУПЦИЯ
(из Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ
«О противодействии коррупции»)

Это злоупотребление служебным положением, дача
взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное
использование физическим лицом своего должностного
положения вопреки законным интересам общес ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: rud19881145 | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

  1-2 марта 2024 года Центром мемориальной культуры «ПАМЯТЬ БЕСКОНЕЧНА», ФГБОУ ВО «Российский педагогический университет им. А.И. Герцена», благотворительным фондом «Словом и Делом» при содействии Комитета организовано проведение Международной научно-практической конференции «Искусство исцеления души: психологическая помощь в горе» (далее – Конференция), посвященной современным методам и технологиям психологической помощи семьям и детям в переживании утраты близких. Отдельной темой Конференции будет вопрос поддержки и оказания психологической помощи семьям участников СВО.

 Конференция пройдёт по адресу: Санкт-Петербург, Конгресс-центр, Ленполиграфмаш, пр. Медиков, д. 3, лит. А.

 Дополнительная информация и программа Конференции размещены на сайте Центра мемориальной культуры «ПАМЯТЬ БЕСКОНЕЧНА»:  ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: rud19881145 | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

uCoz