MENU



Классный час на тему: «Огонь ошибок не прощает» для учащихся 7 класса МБОУ «Нижнегорская СОШ № 2» провел специалист по социальной работе ГБУ РК «Нижнегорский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Возовик А.Н.

Цель: продолжить формирование знаний детей о пожарной безопасности. Научить учащихся правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях.

Задачи:
познакомить с профессией «пожарный», «спасатель»;
закрепить знания детей о положительной и отрицательной роли огня в жизни;
прививать навыки осторожного обращения с огнём;
воспитывать чувство ответственности.

Правила безопасного поведения при пожарах.

Немедленно покинуть здание, используя для этого основные и запасные выходы.
Оповестить окружающих об опасности.
Сообщить о п ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: rud19881145 | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)



Классный час на тему: «Туберкулёз и его последствия» для учащихся 9 класса МБОУ «Зоркинская СОШДС» провел специалист по социальной работе ГБУ РК «Нижнегорский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Серебрякова С.А.

Цели:

дать учащимся основы здорового образа жизни, научить ценить и сохранять собственное здоровье;
рассказать о причинах возникновения туберкулёза;
рассказать о влиянии туберкулёза на организм человека
развивать кругозор и познавательную деятельность;
ознакомить с профилактическими мерами.

Основные меры предупреждения туберкулеза:

Здоровый образ жизни, полноценное питание, закаливание, отказ от вредных привычек, адекватная психологическая адаптация, своевременное лечение острых и хронических заболеваний.
Регулярные профилактические ос ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: rud19881145 | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

Специалистами по социальной работе ГБУ РК «Нижнегорский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» Гончаровой А.В., Возовик А.Н., Андриенко Н.В., совместно с сотрудниками ФКУ УИИ УФСИН в Нижнегорском районе на базе филиала по Нижнегорскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю проведены профилактическое беседы на темы: «Туберкулез - что это такое?», «Коррупция и права человека».

Просмотров: 4 | Добавил: rud19881145 | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)



Знать правду о СПИДе, какой бы она неприятной ни была, информировать окружающих, предупреждать о последствиях этой смертельной болезни — главное оружие в борьбе с эпидемией.
Акция — напоминание о страшном заболевании, надежда на здравый смысл и правильный выбор.

Специалистом по социальной работе ГБУ РК «Нижнегорский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Грибенщиковой Е.М. на территории Емельяновского сельского поселения была проведена информационная акция «СТОП ВИЧ/СПИД».

Цели:
информирование населения об основных мерах профилактики, методах его своевременной диагностики и необратимости последствий в случае его развития;
повышение информированности населения о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде; формирование ценностного отношения к своему з ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: rud19881145 | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

uCoz