MENU

Мы за здоровый образ жизни

В современном обществе многие люди стали внимательнее относиться к своему здоровью и здоровому образу жизни. Считается, что здоровый образ жизни – это физические нагрузки и правильное питание. И численность людей, стремящихся проводить дни на пролет в фитнес центрах, растет; как и численность людей, думающих, что всю жизнь смогут есть только овсянку, вареную грудку и брокколи, запивая это кефиром (при этом считать это правильным и полноценным питанием). Но так ли это? И только ли эти два аспекта, такие как спорт и питание, являются гарантом здорового образа жизни?

На самом деле, спорт и питание - это лишь верхушка айсберга, который может и дарит всем полноценную и яркую жизнь. Что же такое здоровый образ жизни и почему надо вести здоровый образ жизни?

Здоровый образ жизни – это целый комплекс мероприятий, направленный на предупреждение болезней и/или укрепление физического, духовного и психического зд ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: rud19881145 | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

Сохранить здоровье ребенка задача каждого родителя. Обязанность родителей - обучать детей основам профилактики травматизма. Важно при этом внушить им, что опасности можно избежать, если вести себя правильно.

Наиболее распространенным является бытовой травматизм.

Переломы, черепно-мозговые травмы возникают как следствие падений с высоты (окно, диван, коляска, подбрасывание вверх во время игры), нередки ожоги жидкостями (горячий чай, суп), ожоги от горячей плиты, посуды, утюга, других электроприборов, открытого огня, отравления неизвестными веществами.

Как можно предотвратить падения?

устанавливать ограждения на подоконниках, балконах;
запрещать стоять и играть в непосредственной близости от открытых окон (москитная сетка не является защитой от падений!);
создавать условия, когда ребенку невозможно забраться на подоконник или предметы мебели, обеспечивать замки элементами защиты от открывания детьми;
нельзя под ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: rud19881145 | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)



Классный час на тему: «Туберкулез. Что это такое?» для учащихся 7 класса МБОУ «Жемчужинская СОШ ДС» провел специалист по социальной работе ГБУ РК «Нижнегорский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Потураева Н.В.

Цель – довести до учащихся информацию о туберкулезе, особенностях
проявления этой болезни, путях передачи и мерах борьбы с этой инфекцией.

Задачи:
– выяснить уровень информированности подростков по проблеме;
– дать достоверную информацию о путях передачи туберкулёза, об обследовании на туберкулёз, о безопасном поведении, о возможностях предотвращения инфицирования;
– сформировать у подростков навыки предотвращения заражения туберкулёзом.

Каждый год на Земле миллионы людей погибают от туберкулеза, несмотря на то, что для лечения бол ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: rud19881145 | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

uCoz