MENU

«Да что ты понимаешь!», «Молоко на губах не обсохло, а туда же!», «Яйца курицу не учат!», «Я старше, поэтому лучше знаю» — вам знакомы эти выражения? Обычно их используют родители, когда надо поставить ребёнка на место, чтобы «не умничал», «не лез в дела взрослых», «не указывал на недостатки». Многие считают, что детям не стоит сомневаться в словах, идеях, выводах, решениях родителей и уж тем более учить их жизни — взрослые в силу опыта лучше знают, как надо. И это неуважение — делать родителям замечания. Так ли это?

Мы привыкаем к тому, что малыши идеализируют родителей, поэтому злимся и нервничаем, когда подростки оголяют наши «болевые точки» и комплексы. В силу того, что у детей хорошо развита интуиция, делают они это метко. Взрослея, наши дети понимают, что родители не идеальны, и начинают воспитательный процесс.

Как реагировать на крит ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: rud19881145 | Дата: 12.03.2024 | Комментарии (0)

Предпочитая виртуальную жизнь реальному общению у современных школьников смещается приоритет ценностей, падает грамотность (интернет-сленг перенесся в тетради учеников: «ничаго», «ничиво», «аффтар», «коттострофа»), серьезно подрывается здоровье (от нагрузки на зрение до негативного влияния на психику).

Согласно статистике, 23% школьников проводят от 7 до 14 часов в неделю в социальных сетях и группах, 57% - 14-12 часов и «зависают» более чем, на 21 часа - 20% респондентов. Каждый пятый ребенок тратит на соцсеть сутки из семи дней в неделе. 10 лет - это средний возраст, с которого начинается самостоятельное использование социальных сетей (кстати, это на год позже чем в Европе, но при этом дети из России пользуются интернетом более активно и с большим риском). Так, 20% родителей заставали своих детей за просмотром сайтов для взрослых…

С одной стороны, в социальных сетях можно получить доп ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: rud19881145 | Дата: 12.03.2024 | Комментарии (0)

uCoz