MENU

11.03.2024 года на территории Нижнегорского поселкового совета, среди жителей и гостей Нижнегорского района специалистами по социальной работе ГБУ РК «Нижнегорский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» А.В. Гончаровой и Н.В. Андриенко проведена информационная компания, направленная на разъяснение мер государственной поддержки семьям, лицам, принимающим на воспитание детей-сирот, детей, лишенных родительского попечения.

Среди категорий населения, нуждающихся в особой общественно- государственной заботе, особое место занимают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.
Поддержка детей-сирот – это актуальная проблема государства. Государство мотивирует брать ребенка-сироту под попечительство. Приемная семья — один из вариантов размещения детей, которые остались без родительского попечения. С правовой точки зрения, она ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: rud19881145 | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

Что это такое
Буллинг (от англ. bullying — «запугивание») в школе — это травля и агрессия по отношению к одному из учеников. Дети преследуют какого-либо сверстника и издеваются над ним.

Психологи отмечают, что агрессоров больше в младших и средних классах. Среди подростков старше 15-16 лет их уже намного меньше.

Буллеры выбирают жертв среди своих одноклассников или тех, кто младше. Лучшая мишень для них — это ребенок, неспособный дать отпор и рассказать о проблеме взрослым.

Из чего состоит буллинг:

физическое насилие;
оскорбления;
издевательства;
распространение слухов;
бойкот;
насмешки;
порча вещей;
преследование в социальных сетях;
угрозы в реальной жизни и онлайн;
моральное давление.
Тот, кто издеватся, подступает к жертве осторожно, постепенно увеличивая напор. Сначала агрессор может отпускать колкие комментарии, привлекая внимание о ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: rud19881145 | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

В большинстве случаев пожар – это не случайность, а результат легкомыслия и пренебрежения к правилам безопасности. Запрещено:

-Включать в электросеть неисправные приборы. Работающее устройство нельзя размещать рядом с предметами из дерева или другого легко сгораемого материала.
-Использовать поврежденные розетки и выключатели.
-Наносить на открытую электропроводку краску или закрывать ее обоями.
-Прокладывать провода по батареям, дымоходам или другим нагревающимся поверхностям. Важно исключить попадание воды на провода.
-Использовать самодельные предохранители.
-Включать несколько электроприборов большой мощности в одну розетку.
-Пользоваться газовым оборудованием при утечке газа. Устанавливать, ремонтировать и осматривать приборы должны специалисты. Если есть подозрения на утечку, следует перекрыть краны и вызвать аварийную службу.
-Сушить одежду над плитой ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: rud19881145 | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

Скутеры, мопеды и мотоциклы — сегодня у подростков довольно большой выбор для развлечений. Но, не владея даже элементарными сведениями о правилах дорожного движения, несовершеннолетние выезжают на проезжую часть, что в итоге может привести к дорожно-транспортным происшествиям. К сожалению, родители, купив ребенку мопед, не принимают во внимание, что выезд на дорогу запрещен лицам, не достигшим 16-летнего возраста, и, скорее всего, не знают, где именно катается их ребенок.

Согласно ст. 24.1. Правил дорожного движения Российской Федерации
управлять велосипедом при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом — не моложе 16 лет.

Управлять мотоциклами, мотороллерами и другими механическими транспортными средствами, могут только граждане, имеющие водительское удостоверение.

Водительское удостоверение на право управления мотоциклами, мотороллерами и другими мототранспортными средствами (категория "А&qu ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: rud19881145 | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

uCoz