MENU

Совсем скоро 8 Марта, и у тебя на повестке дня вопрос о том, что подарить маме, чтобы сюрприз был недорогим, оригинальным и душевным.

Понятно, что для мамы главное, что ты помнишь о празднике и готовишься к нему. Она с улыбкой и благодарностью примет и самодельный подарок, и вещицу, приобретенную на скопленные деньги. Важно, чтобы презент был не для галочки, а с индивидуальным подходом!

Что же выбрать?

Купить или смастерить то же, что твой друг или одноклассница — не самый удачный вариант: каждый человек индивидуален, и что вызовет радость у одного, не понравится другому. При выборе подарка важно учитывать увлечения, образ жизни, возраст. Вы живете вместе, и кому как не тебе знать, что приведет маму в восторг, а что оставит её равнодушной! Если не знаешь — наблюдай, присматривайся, разговаривай! Поговори с родными — разведай, что любит мама.

Готовить подарок желательно заранее, потому что в последний момент р ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: rud19881145 | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

В современном обществе вопрос строгости в воспитании девочек является дискуссионным. Одни психологи и педагоги считают, что из-за строгого воспитания девочки вырастают травмированными, закомплексованными и несчастными. А вот их оппоненты уверены, что «ежовые рукавицы» в процессе воспитания юных леди очень даже применимы. Более того, они имеют свои плюсы, что доказано на примере многих успешных и уверенных в себе женщин, воспитанных в строгости.

Парадокс «ежовых рукавиц» или почему этот метод стоит применять при воспитании девочек

Строгое воспитание для девочек несет множество плюсов.

Воспитание ответственности. Воспитанные строгими родителями девочки с раннего возраста получают навыки заботы о себе. Как правило, они умеют готовить еду, ухаживать за одеждой, наводить порядок в комнате, распоряжаться карманными деньгами. Родители приучают дочек к тому, что за все свои действия надо отвечать. Именно из-за строгости и т ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: rud19881145 | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

uCoz