MENU

Специалистом по социальной работе ГБУ РК «Нижнегорский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Цымбал С.Э. на территории Изобильненского сельского поселения была проведена информационная компания о механизмах государственной поддержки семей, принимающих на воспитание детей - сирот и детей оставшихся без попечения родителей.

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, представляют собой самую слабо защищенную социальную группу населения, требующую поддержки со стороны государства в разных областях.

Указом Президента Российской Федерации от 1 июня 2012 г. N 761 утверждена Национальная стратегия действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы, которая определила основные направления и задачи государственной политики в интересах детей и ключевые механизмы ее реализации, базирующиеся на общепр ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: rud19881145 | Дата: 13.03.2024 | Комментарии (0)



Классный час на тему: «Что ребятам надо знать что бы травмы избежать!» для учащихся 7 класса МБОУ «Нижнегорская СОШ № 2» провел специалист по социальной работе ГБУ РК «Нижнегорский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Возовик А.Н.

Цель:
повышение уровня и качества знаний учащихся в области безопасности и жизнедеятельности;
снижение и предупреждение травматизма в школе среди учащихся.

Задачи:
повторение и закрепление правил жизнебезопасности на дорогах, в школе, в быту;
воспитывать чувство, бережного отношение друг к другу, взаимовыручку.

Детский травматизм распространен куда больше, чем травматизм взрослых, и это не удивительно. Дети очень любознательны, пытаются активно познавать окружающий мир. Но при этом житейских навыков у них еще мало, и они не всегда умеют ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: rud19881145 | Дата: 13.03.2024 | Комментарии (0)

uCoz