MENU

Помните, как в детстве волновались, когда кто-то играл в ваши игрушки? Даже у маленького ребенка есть четкое понимание «своего» — оно появляется с момента осознания себя как отдельной личности. Сначала границы очерчивают только личные вещи и потребности, но по мере взросления они расширяются и в этот круг входят мысли, чувства, поступки.

Типы личных границ

Мягкие границы. Люди легко поддаются на манипуляции, так как не имеют собственного мнения и не способны отказывать. Они легко впускают людей в свою жизнь, сливаются с ними и перестают быть собой.
Губчатые границы. Люди как губки впитывают в себя все, что их окружает: чужое мнение, взгляды, принципы. Они доверчивы и ранимы, и при этом крайне неуверенны. Не имеют принципов и легко меняют мнение.
Жесткие границы. Их обладатели агрессивно встречают любое посягательство на свою территорию. Они не способны принять мнение другого человека, не поддаются на убеждения, не меняют п ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: rud19881145 | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

4-5 апреля состоится Общероссийский форум «КРЕПКАЯ СЕМЬЯ: ВСЁ БЕРЕМЕННЫМ!» — https://форум.всебеременным.рф/ Слоган форума «Любовь под сердцем». ️Это первый всероссийский форум, собирающий всех, кто заботится о беременной – главной персоне в сфере демографии.

Цели и задачи форума:

-продвижение мер поддержки беременных женщин, материнства и рождаемости в Российской Федерации;
-повышение статуса беременной женщины;
-объединение усилий власти, НКО, бизнеса, традиционных конфессий в реализации лучших социальных практик в сфере поддержки беременных;
-формирование и популяризация культуры бережного отношения и заботы всего общества по отношению к женщине в период беременности, Дни беременных как информацио ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: rud19881145 | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

С 18 марта 2024 года в 6 торговых сетях Республики Крым (257 торговых объектов) начали действовать программы адресных скидок для многодетных семей.

Региональными торговыми сетями «Яблоко» , «ПУД» , «Ценник» , «Гузель», «Безцен», «Корзина» предложены механизмы предоставления скидок на группу продовольственных и непродовольственных товаров (кроме социальных, акционных и акцизных) для многодетных семей, как при предъявлении документа на кассе при оплате покупки, так и путем оформления бонусной карты клиента  непосредственно в магазинах торговой сети.

Бонусную карту можно будет оформить при предъявлении удостоверения многодетной семьи установленного образца, согласно постановлению Совета министров Республики Крым от 24 февраля 2015 года № 59 «Об утверждении Порядка выдачи удостоверения мног ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: rud19881145 | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)



Профилактическое мероприятие на тему: «Дорожная безопасность» для учащихся МБОУ «Косточковская СОШ» провел специалист по социальной работе ГБУ РК «Нижнегорский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Антипова И.Н.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних детей грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Детский травматизм в нашей стране в десятки и сотни раз превышающий травматизм в других странах, требует перестать относиться к обучению безопасному поведению ребенка на дорогах как второстепенному предмету.

Причины детского дорожно-транспортного травматизма

-Перехо ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: rud19881145 | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

uCoz