MENU

Родители, конечно, лучше знают, что хорошо или плохо для их ребенка, и до определенного возраста решают, что ему носить, что есть, с кем дружить. Опасаясь манипуляций, многие взрослые пресекают попытки чада что-либо сделать по-своему, твердо отстаивая позиции даже в незначительных вопросах. Эта стратегия не верна: детям в любом возрасте необходимы самостоятельные решения. Не забывая о родительской ответственности, надо искать способы удовлетворять потребность ребенка в выборе.

Давая ребенку выбор, стоит предупредить о последствиях, а потом прокомментировать результат — так он будет учиться предвидеть исход своих намерений. Суть не в том, чтобы сказать: «Я предупреждала, а ты не слушался», а в том, что «мы предвидели это, но ты не подумал, как избежать неприятностей».

Принятие решения важно для детской самооценки и осознания собственной значимости. Ребенок должен понимать, что его уважают в семье, если дают возможность пост ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: rud19881145 | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

Премия «СоУчастие» учреждена в 2010 году Национальным фондом развития здравоохранения и Координационным центром по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате Российской Федерации (ныне — Координационный совет при Общественной палате Российской Федерации по донорству крови и костного мозга).

Премия «СоУчастие» — общественная награда, призванная подчеркнуть вклад участников института донорства крови и ее компонентов и донорства костного мозга в сохранение жизни и здоровья соотечественников.

В этом году Премия называется «Формула донорства». Каждый регион России имеет свою успешную формулу развития донорства, характерную только для него. По итогам конкурса Премии будут выявлены наиболее успешные организации развития и пропаганды донорства в субъектах России.

Цели премии:
поддержка организаций и инициативных групп, деятельность которых направлен ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: rud19881145 | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

ГБУ РК «Нижнегорский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» информирует о продолжении оздоровительной кампании в 2024 году.

Заявление можно подать любым для Вас способом:

- обратиться к специалисту по социальной работе ГБУ РК «Нижнегорский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» по территориальности.

- обратиться лично в отдел молодежи, физической культуры и спорта управления образования, молодежи и спорта администрации Нижнегорского района по адресу: пгт. Нижнегорский, ул. Ленина д. 7, кабинет 5.
Приемные дни вторник и четверг с 9 -00 до 16 – 00 часов, перерыв с 12-00 до 13-00 часов. По возникающим вопросам звонить по номеру телефона (6550) 2-16-85.

- через сайт Госуслуги.

Категории детей, подлежащих оздоровлению:
 дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей;
 дети из многодетных и малообеспеченных семей;
 де ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: rud19881145 | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 3 | Добавил: rud19881145 | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

uCoz