MENU

Мероприятие #РодительскаяГостиная направлено на сохранение ценности семьи, формирование семейного и родительского сообщества вокруг подросткового пространства и создание благоприятной обстановки для общения и развития родителей в контексте понимания подросткового возраста и поиска новых способов укрепления отношений с детьми.

Цели мероприятия:
-Познакомить семью подростков с деятельностью подросткового пространства.
-Научить родителей конструктивному общению с ребенком с помощью проведения тематических лекций.

Мероприятие #РодительскаяГостиная состоялось уже в 50 регион ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: rud19881145 | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)



20.03.2024 г. был особенным днем для нас! В честь Священного месяца Рамадан, детским центром развлечений «Сезам» под руководством Дагияновой Алины Витальевны было организовано яркое благотворительное мероприятие для деток, у семей которых не всегда есть возможность посетить детский центр развлечений.

Ребята, приглашённые из Михайловского, Уваровского, Чкаловского, Митрофановского и Желябовского сельских поселений, погрузились в самый настоящий детский рай! Их ждал яркий праздник с анимационной шоу-программой, зажигательные танцы и бесконечные игры в огромной мягкой зоне!
Поучаствовав в конкурсах, каждый ребенок получил не только заряд эмоций, но и маленький подарок от детского центра — фирменную кружку, чтобы чай и компот пить было в разы вкуснее.
Для детей накрыли вкусный праздничный стол!

Мы ценим каждую детскую улыбку, и для ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: rud19881145 | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

«Коррупция есть корень, из которого
вытекает во все времена и при всяких
соблазнах презрение ко всем законам»
Томас Гоббс

Классный час на тему:«Победима ли коррупция!?» для учащихся 9 класса МБОУ «Косточковская СОШ» провел специалист по социальной работе ГБУ РК «Нижнегорский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Антипова И.Н.

Цели мероприятия:

-воспитание ценностных установок и развитие способностей, необходимых для формирования у молодых людей гражданской позиции относительно коррупции;
-изучение проблем противодействия коррупции и методов её предупреждения.
-формирование убеждения о неотвратимости наказания за коррупционные правонарушения;
развитие творческой деятельности учащихся.

Задачи мероприятия:

-дать общее ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: rud19881145 | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)



Просветительскую акцию «Вместе против туберкулеза!», приуроченную ко Всемирному дню борьбы с туберкулёзом на территории Емельяновского сельского поселения провел специалист по социальной работе ГБУ РК «Нижнегорский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Грибенщикова Е.М.

Цель акции: привлечение внимания населения к проблеме туберкулёза, информирование об опасности заражения туберкулёзом, необходимости прохождения своевременных медицинских осмотров с обязательным прохождением флюорографии с целью раннего выявления заболевания, формирование у населения приверженности здоровому образу жизни.

Просмотров: 6 | Добавил: rud19881145 | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)



Специалистом по социальной работе ГБУ РК «Нижнегорский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Цымбал С.Э. для учащихся 8 класса МБОУ «Изобильненская СОШ ДС» был проведен классный час на тему: «Детский травматизм».

Цель:
познакомить с причинами возникновения травматизма у детей;
расширять знания о предупреждении опасностей;
воспитывать внимание, чувство ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих.

Просмотров: 3 | Добавил: rud19881145 | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)



В преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулезом специалистом по социальной работе ГБУ РК «Нижнегорский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Шулянской Н.Л. была проведена информационная акция «Дыши свободно» на территории Желябовского сельского поселения.

24 марта ежегодно отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. Он призван привлечь внимание общественности к проблемам распространения этого коварного заболевания, которое может поразить каждого.

Каждый из нас должен понимать, что туберкулезом можно заразиться где угодно. От этого заболевания не застрахован никто. И чем раньше оно будет выявлен, чем раньше будет начато лечение, тем благоприятней будет исход заболевания и эпидемиологическое благополучие семьи и города в целом.

Просмотров: 3 | Добавил: rud19881145 | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

uCoz